image
image

Результаты Первенства Европы по САМБО Бухарест (Румыния), 5-9 апреля

01.08.2012

Соревнования

С 5 по 9 апреля в столице Румынии Бухаресте прошло Первенство Европы по САМБО среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Соревнования молодых самбистов прошли в 10 женских и 10 мужских весовых категориях спортивного САМБО.

Румынская столица встретила юных звезд САМБО из Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, России, Румынии, Словении, Украины, Франции и Эстонии.

За медали Европейского Первенства в крупнейшем спорткомплексе Бухареста Sala Polivalenta, рассчитанном на 5 тыс. болельщиков, боролось около 400 молодых самбистов - представителей 21 страны Старого Света. Медали были разыграны среди 16 стран, что говорит о довольно широкой географии современного европейского САМБО, а также о достаточно серьезной конкуренции на международной арене.

Представители 9 стран Европы добились чести подняться на высшую ступень пьедестала почета. В стенах славного Sala Polivalenta прозвучали гимны Белоруссии, Болгарии, Грузии, Италии, Литвы, Молдавии, России, Румынии и Украины.

Среди стран - открытий Первенства - французы, завоевавшие серебро, и Литва, пополнившая свою копилку золотом, серебром и бронзой. Итальянская сборная также завоевала полный комплект наград (золото, серебро и бронзу), а хозяева турнира - команда Румынии отметилась золотой и бронзовой медалями домашнего Первенства.

Результаты Первенства Европы по САМБО 2012

ДЕВУШКИ Весовая категория до 40 кг 1. Цветелина ЦВЕТАНОВА (Болгария) 2. Лали КУРДАДЗЕ (Россия) 3. Вероника СУГЛОБ (Белоруссия) и Марина БУТУРЧУК (Украина) Весовая категория до 44 кг 1. Екатерина АГАФОНОВА (Россия) 2. Анфиса КАПАЕВА (Белоруссия) 3. Борислава ДАМИЯНОВА (Болгария) и Анастасия НОВИКОВА (Украина) Весовая категория до 48 кг 1. Кристина БУДЕСКУ (Молдавия) 2. Анастасия ИВАНОВА (Россия) 3. Вита ВОЛЬНОВА (Белоруссия) и Инна ХОМЕНЧУК (Украина) Весовая категория до 52 кг 1. Татьяна ДЕМЧЕНКО (Белоруссия) 2. Одри ГАЛДОЛФИ (Франция) 3. Роза ХАЧАТРЯН (Армения) и Юдита ПЕТРО (Литва) Весовая категория до 56 кг 1. Наталья ИЛЬКИВ (Украина) 2. Ксения ДАНИЛОВИЧ (Белоруссия) 3. Дарья МЕЖНЕЦКАЯ (Россия) и Полина ПИЛИЕВА (Молдавия) Весовая категория до 60 кг 1. Тамара ПАНТАЛЕЕВА (Болгария) 2. Флориан АНАРЕА-ГЕАНИНА (Румыния) 3. Анна ТРЕФИЛОВА (Россия) и Екатерина КРЕЦУ (Молдавия) Весовая категория до 65 кг 1. Айко РИ (Россия) 2. Марина ГЕРЯТОВИЧ (Белоруссия) 3. Георгиана ПАНТЕА (Румыния) и Мария МАНТАЛУЦА (Молдавия) Весовая категория до 70 кг 1. Магдалина ПАНТЕА (Румыния) 2. Виктория КРОТОВА (Белоруссия) 3. Татьяна ПУНТЕСКУ (Молдавия) и Ангелина СУМИНА (Украина) Весовая категория до 75 кг 1. Оксана РУЛЕВА (Россия) 2. Агне ШЛАПЕЛИТЕ (Литва) 3. Флорентина-Алина АУРАРУ (Румыния) Весовая категория свыше 75 кг 1. Анастасия ТРАПЕЗНИКОВА (Россия) 2. Анастасия САПСАЙ (Украина) 3. Валерия СМИГУНОВА (Белоруссия) и Сияна ХРИСТОВА (Болгария)

ЮНОШИ Весовая категория до 48 кг 1. Александр ФЕДОРОВ (Россия) 2. Дживан ГАЗАРЯН (Армения) 3. Лери БЕДИНАДЗЕ (Грузия) и Насими УМБАЕВ (Азербайджан) Весовая категория до 52 кг 1. Абдулкадыр АДУКОВ (Россия) 2. Иосиф МЕЛАДЗЕ (Грузия) 3. Григор МХИТАРЯН (Армения) и Юсуф ВЕНО (Болгария) Весовая категория до 56 кг 1. Гор МАЛЯН (Армения) 2. Егор СМЕРТИН (Россия) 3. Христо ГЕОРГИЕВ (Болгария) и Владимир ГОРБЕЛ (Белоруссия) Весовая категория до 60 кг 1. Юлиан ПЯТИКОВСКИЙ (Молдавия) 2. Заза РОСТОМАШВИЛИ (Грузия) 3. Ованес АЛЕКСАНЯН (Армения) и Павел ГЛАДКИХ (Белоруссия) Весовая категория до 65 кг 1. Расул ГАДЖИЕВ (Россия) 2. Левани КИРКИТАШВИЛИ (Грузия) 3. Хаял МИЗАЗАДЕ (Азербайджан) и Иван ТРОЯН (Белоруссия) Весовая категория до 70 кг 1. Омари НИАЗАШВИЛИ (Грузия) 2. Владислав ОГАНЕЗОВ (Россия) 3. Рухин АХАНДОВ (Азербайджан) и Дмитрий СМОЛИН (Белоруссия) Весовая категория до 75 кг 1. Ушанги МАРГИАНИ (Грузия) 2. Анзор ЕСАКАЕВ (Белоруссия) 3. Айдар КАМАЛОВ (Россия) и Дауд МИРЗОЕВ (Украина) Весовая категория до 81 кг 1. Андрей ГОРДИЕНКО (Украина) 2. Джейхун БАБАКИШИЕВ (Азербайджан) 3. Эдик ПЕТРОСЯН (Армения) и Джони ЦХТАНАВА (Грузия) Весовая категория до 87 кг 1. Заури МАМАРДАШВИЛИ (Грузия) 2. Дмитрий КОПЫСОВ (Россия) 3. Дмитрий ПОСТИКЭ (Молдавия) и Сабухи ФАХУНДОВ (Азербайджан) Весовая категория свыше 87 кг 1. Паруйр СААКЯН (Россия) 2. Георгий ЛАЗУАСУШВИЛИ (Грузия)

ЮНИОРКИ Весовая категория до 44 кг 1. Кристина БИКБЕРДИНА (Россия) 2. Диана ГАЛЮК (Украина) Весовая категория до 48 кг 1. Юлия КУЗЬМЯК (Украина) 2. Анастасия НОВОЖИЛОВА (Россия) 3. Индре САКАЙТЕ (Литва) и Виктория КОВАЛЕВА (Белоруссия) Весовая категория до 52 кг 1. Анна ГОРЕЛИКОВА (Россия) 2. Габриэла ТЭСКУ (Румыния) 3. Роксолана МОЦАК (Украина) и Катерина НОВИКОВА (Белоруссия) Весовая категория до 56 кг 1. Анна РИГЕТТИ (Италия) 2. Регина ШАТРАВСКАЯ (Белоруссия) 3. Кристина ХРАМЦОВА (Россия) и Гергана ВАЦОВА (Болгария) Весовая категория до 60 кг 1. Анастасия КОНКИНА (Россия) 2. Мария ПЕТРУЩАК (Украина) 3. Татьяна ТОКЦ (Белоруссия) и Диана ТОНУ (Молдавия) Весовая категория до 64 кг 1. Меда БЛАЖАЙТИТЕ (Литва) 2. Кристина МЕНЯЙКИНА (Россия) 3. Татьяна ЧЕРНУХА (Белоруссия) и Джулия АРАГОЦЦИНИ (Италия) Весовая категория до 68 кг 1. Наталья РЕПЕШКО (Молдавия) 2. Светлана СИВЕНКОВА (Россия) 3. Кристина ЖУКОВЕЦ (Белоруссия) и Светлана ТКАЧУК (Украина) Весовая категория до 72 кг 1. Валентина ЧЕРКАШИНА (Россия) 2. Ивана ЯДРИН (Сербия) 3. Наталья БУРДЯНУ (Молдавия) и Наталья ЧЕВКА (Украина) Весовая категория до 80 кг 1. Тереза ЮРОВА (Болгария) 2. Миранда ДЖАМБЕЛЛИ (Италия) 3. Кристина МИХАЛЕНКО (Украина) и Илона ФОМИНА (Россия) Весовая категория свыше 80 кг 1. Катерина КАЛЮЖНАЯ (Белоруссия) 2. Милица ЗАБИЧ (Сербия) 3. Алина ГИЗАЙ (Украина) и Флорина КЭЛИСТРЕЧЕ (Румыния)

ЮНИОРЫ Весовая категория до 48 кг 1. Артем ЩЕРБАКОВ (Россия) 2. Автандил МЗАРЕУШВИЛИ (Грузия) 3. Заир ЗИЯДИНОВ (Украина) и Лендруш ЗАТИКЯН (Армения) Весовая категория до 52 кг 1. Артур ЗАГОРДЖЯН (Россия) 2. Максим МАНУКЯН (Армения) 3. Канан БИНЯТОВ (Азербайджан) и Вадим ХАНЕНКО (Белоруссия) Весовая категория до 57 кг 1. Вадим КИМ (Россия) 2. Ариф БАГИРОВ (Белоруссия) 3. Георгий МАСАБЛИШВИЛИ (Грузия) и Виталий ГОНГАЛО (Украина) Весовая категория до 62 кг 1. Шмаги ЛАГАЗАУРИ (Грузия) 2. Владислав ПЛАМЭДЯЛЭ (Молдавия) 3. Сергей УШИВЕЦ (Белоруссия) и Андрей КОБЗЕВ (Россия) Весовая категория до 68 кг 1. Максим ИВАНОВ (Россия) 2. Михаил ДУБЧАК (Молдавия) 3. Вадим МИКУЛЬСКИЙ (Белоруссия) и Рафик МАНУКЯН (Армения) Весовая категория до 74 кг 1. Григорий ОДИНЦОВ (Россия) 2. Михели ЧОКЕЛИ (Грузия) 3. Евгений СЛЕПЧЕНКО (Украина) и Сурик ГАРНИКЯН (Армения) Весовая категория до 82 кг 1. Амиран ЯНВАРАШВИЛИ (Грузия) 2. Самвел ГАЛСТЯН (Россия) 3. Мгер КАРАПЕТЯН (Армения) и Руслан ДРАГОШЧУК (Молдавия) Весовая категория до 90 кг 1. Руслан КИСЕЛЕВ (Россия) 2. Александр ГОЛОМОЗ (Молдавия) 3. Александре МИЛДИАНИ (Грузия) и Хикмат АЛИШОВ (Азербайджан) Весовая категория до 100 кг 1. Андрей КУПРЕЕВ (Россия) 2. Денис ТАКИЙ (Молдавия) 3. Илья АСИН (Белоруссия) и Владислав ДИБРОВ (Украина Весовая категория свыше 100 кг 1. Даниэль НЭТИ (Румыния) 3. Ахмед МАЛИШ (Россия)

comments powered by HyperComments
Вход в сеть ФИАС
Уже зарегистрированы на сайте ФИАС?
Пользуетесь социальной сетью?
Использовать свой социальный аккаунт для доступа к сайту ФИАС:

Регистрация