image
image

Молодежный чемпионат Украины по самбо прошел в Киеве

27.01.2016
Александр Соломахин

Соревнования

Молодежный чемпионат Украины по самбо прошел в Киеве

Около трехсот самбистов из 19 регионов страны приняли участие в чемпионате Украины по самбо среди девушек и юношей старшего возраста. На протяжении двух дней турнира, который прошел с 23 по 24 января, было разыграно 30 комплектов медалей.

Как отмечают организаторы на официальном сайте Федерации самбо Украины, соревнования стали настоящим спортивным праздником и позволили самбистской молодежи проявить себя на достаточно высоком уровне.

Молодежный чемпионат Украины по самбо прошел в Киеве

Праздничному настроению способствовала и яркая церемония открытия чемпионата, на которой выступили грации художественной гимнастики. Кстати, они же приняли участие в церемонии награждения спортсменов по итогам соревнований.

Молодежный чемпионат Украины по самбо прошел в Киеве

Победители и призеры чемпионата Украины по самбо среди девушек и юношей старшего возраста 2016

Молодежный чемпионат Украины по самбо прошел в Киеве

Девушки

До 40 кг

1. Александра ПРИЩЕНКО (Винницкая область)

2. Ирина МЕЛЬНИК (Ивано-Франковская область)

До 44 кг

1. София БАГИШВИЛИ  (Харьковская область)

2. Алла БЕГЕБА (Ивано-Франковская область)

3. Анастасия ПЕРЕХРЕСТ (Киев) и Илона НАЗАРЧУК (Ровненская область)

До 48 кг

1. Анастасия БЕЗАТОСНА (Харьковская область)

2. Валерия ПЕТРОВА (Николаевская область)

3. Елизавета ПРИГОВА (Днепропетровская область) и Екатерина НОВИЦКАЯ (Киев)

До 52 кг

1. Лидия ВАЩЕНКО (Житомирская область)

2. Анжела ТИТАРЕНКО (Сумская область)

3. Русанна ДЖЕНАЙ (Сумская область) и Мария МИКОЛЮК (Киев)

До 56 кг

1. Виталина ПЕТУХОВА (Луганская область)

2. Оксана МАЙДАНИК (Винницкая область)

3. Дарья ГУЛЕНКО (Житомирская область) и Лилиана МИХАЛЬСЬКАЯ (Днепропетровская область)

До 60 кг

1. Марьяна МИХАЙЛОВА (Харьковская область)

2. Алина ГЕРАСИМЕНКО (Николаевская область)

3. Владислава НЕЦВИТ (Харьковская область) и Виктория ГАПОН (Житомирская область)

До 65 кг

1. Екатерина ХОМЯК (Житомирская область)

2. Анна КУПИНА (Харьковская область)

3. Екатерина СКОРА (Днепропетровская область) и Анастасия ПОПКОВА (Житомирская область)

До 70 кг

1. Татьяна ДИБРОВА (Черкасская область)

2. Екатерина ДЖУС (Киев)

3. Оксана ОБЕРТИЙ (Киев)

До 75 кг

1. Екатерина МОСКАЛЁВА (Днепропетровская область)

2. Анна АНТИКАЛО (Николаевская область)

3. Яна БОРСУК (Ровненская область) и Мария ГОРБЕНКО (Черкасская область)

Свыше 75 кг

1. Анна СЛОБОДЯНЮК (Хмельницкая область)

2. Богдана КЕНЕЩУК (Ивано-Франковская область)

3. Карина КРАЕВСКАЯ (Винницкая область)

 

Юноши

До 48 кг

1. Дмитрий СТРЕМЕНОВСКИЙ (Киев/Винницкая область)

2. Кирилл МАТУС (Днепропетровская область)

3. Евгений ЧЕПУРНЫЙ (Днепропетровская область) и Артур МАРТИРОСЯН (Луганская область)

​До 52 кг

1. Дмитрий НАГОРНЫЙ (Сумская область)

2. Иван БАЛАШОВ (Харьковская область)

3. Виктор ЯКОВЛЕВ (Одесская область) и Штефан ПОПОВСКИЙ (Винницкая область)

До 56 кг

1. Дильшот ХАЛМАТОВ (Киев)

2. Дмитрий ДЕРЕВЯНКО (Киев)

3. Денис РАЕВСКИЙ (Харьковская область) и Иван ПЕРЕБЕЙНОС (Харьковская область)

До 60 кг

1. Александр СПИВАК (Одесская область)

2. Иван ПИЛИПЯК (Ивано-Франковская область)

3. Даниил ДРОЗД (Луганская область) и Андрей КУЧЕРЕНКО (Херсонська)

До 65 кг

1. Даниил ШЕВЧЕНКО (Днепропетровская область)

2. Заур УЖУЕВ (Харьковская область)

3. Эрен ПАВЛЮКОВ (Харьковская область) и Станислав САМКОВ (Хмельницкая область)

До 70 кг

1. Олег ПЛАТОНОВ (Донецкая область)

2. Даниил БЕЛОСТОЦКИЙ (Харьковская область)

3. Владимир КИРИЧЕНКО (Днепропетровская область) и Владислав ЗАКИРНИЧНИЙ (Винницкая область)

До 75 кг

1. Иван ТИМИНСКИЙ (Ивано-Франковская область)

2. Даниил МАЛЁВАНЫЙ (Донецкая область)

3. Алексей ЛЫСЕНКО (Харьковская область) и Игорь КРАВЧЕНКО (Луганская область)

До 81 кг

1. Дмитрий ЦЫБАНЕВ (Киев)

2. Ярослав ДАВЫДЧУК (Хмельницкая область)

3. Максим РИЗНЫК (Харьковская область) и Станислав СЕРГИЙЧУК (Днепропетровская область)

До 87 кг

1. Евгений ВЕГЕРА (Харьковская область)

2. Александр ПЕРЕПЕЛИЦА (Днепропетровская область)

3. Сергей МОЛОДЫК (Киев) и Андрей ЧИЧИН (Донецкая область)

Свыше 87 кг

1. Владислав БЕРЕЗКО (Харьковская область)

2. Алексей МОИСЕЕВ (Черкасская область)

3. Павел ЧИСТОБОРОДОВ (Днепропетровская область) и Дмитрий ХИТРОВ (Днепропетровская область)

 

Боевое самбо

До 48 кг

1. Владислав ВОЛОШИН (Винницкая область)

2. Дмитрий НИКИТИН (Винницкая область)

3. Павел ГОВДАН (Одесская область) и Александр НАСАРТЫКИН (Луганская область)

До 52 кг

1. Александр ГОЛОВКО (Днепропетровская область)

2. Матин НАКШБАНДИ (Киев)

До 56 кг

1. Андрей ТИЩЕНКО (Одесская область)

2. Роман ЯЦЕВИЧ (Одесская область)

3. Максим ПОДОРОЖНЫЙ (Волынская область) и Влад БОНДАРЧУК (Волынская область)

До 60 кг

1. Дмитрий ЯЦКО (Киев)

2. Андрей КУЧЕРЕНКО (Херсонская область)

3. Вадим ВИТВИЦКИЙ (Луганская область) и Артем НЕВМЫВАКА (Днепропетровская область)

До 65 кг

1. Андрей ГОРОБЧУК (Киев)

2. Эрен ПАВЛЮКОВ (Харьковская область)

3. Виталий САВЧЕНКО (Херсонская область) и Влад МИЗЕРА (Ровненская область)

До 70 кг

1. Степан САМКОВ (Ровненская область)

2. Виталий КРАСНОЖОН (Николаевская область)

3. Аким ГРИНЬКО (Киев) и Иннокентий КАТИН (Луганская область)

До 75 кг

1. Даниил ПИГУЛЬ (Киев)

2. Евгений МЕРЕЩЕНКО (Днепропетровская область)

3. Дмитрий АНОХИН (Черкасская область) и Влад СВИТЛАК (Черкасская область)

До 81 кг

1. Кирилл СКЛОНЧАК (Луганская область)

2. Андрей МАРИНИН (Ровненская область)

3. Святослав АВДИМИРЕЦ (Ровненская область) и Богдан ГОРОШКОВ (Киев)

До 87 кг

1. Андрей ЧИЧИН (Донецкая область)

Свыше 87 кг

1. Павел БОЯКОВСКИЙ (Киев)

2. Дмитрий ХИТРОВ (Днепропетровская область)

3. Владислав БОЙЧУК (Киев) и Эдуард ОЧЕРЕТНИЙ (Черкасская область)

comments powered by HyperComments
Вход в сеть ФИАС
Уже зарегистрированы на сайте ФИАС?
Пользуетесь социальной сетью?
Использовать свой социальный аккаунт для доступа к сайту ФИАС:

Регистрация