image
image

Чемпионат Казахстана по самбо прошел в Атырау

18.03.2016
Admin

Соревнования

Чемпионат Казахстана по самбо прошел в Атырау

Чемпионат Казахстана по самбо среди мужчин и женщин прошел с 5 по 9 марта в Атырау. Как отмечают представители национальной федерации самбо, за медали боролся сильнейший состав спортсменов мужской и женской сборных. Представляем имена победителей и призеров турнира.

Женщины
 

48 кг
 
1.​Қашқынова Кенжезару (Карагандинская область)
2.​Искакова Динара (г.Астана)
3.​Иманғалиева Меруерт (ВКО)
3.​Әбдіғалиева Жұлдыз (Актюбинская область)
 
52 кг
 
1.​Ерболова Гульнур (Алматинская область)
2.​Мырзабек Ақерке (ЮКО)
3.​Елмұратова Назгүл (ВКО)
3​.Тұрмаханова Гаухар (ЮКО)
 
56 кг
 
1.​Мұрат Жансая (Кызылординская обл.)
2.​Петренко Татьяна (ВКО)
3.​Қосақбаева Бақыт (Актюбинская область)
3​.Өтебек Аққал (г.Алматы)
 
60 кг
 
1.​Нышанбаева Севера (ЮКО)
2.​Кенбейіл Ажар (г.Астана)
3.​Бейсембаева Мақпал (г.Алматы)
3​.Жазылбекова Анар (Жамбылская область)
 
64 кг
 
1.​Жұмабаева Динара (Алматинская обл.)
2.​Сүлейменова Арай (Атырауская обл.)
3.​Рахман Нұрсұлу (Жамбылская область)
3​.Мұратәлі Айгерім (Жамбылская область)
 
68​ кг
 
1.​Құрышбаева Ділдаш (Алматинская обл.)
2.​Щербакова Аэлита (Алматинская обл.)
3.​Жақыпбекова Перизат (ЮКО)
3​.Байжанова Айгерім (Актюбинская область)
 
72 кг
 
1.Бектасқызы Зере (ВКО)
2.​Тайжанова Қалжан (Атырауская обл.)
3.​Құдайбергенова Мереке (Кызылординская обл.)
3​.Қударова Динара (Кызылординская обл.)
 
80 кг
 
1.​Смаганбетова Ақтолқын (Жамбылская обл.)
2.​Амаева Азман (ЮКО)
3.​Шаяхметова Қарақат (Алматиская обл.)
4.​Чамчиева Айда (Алматиская обл.)
 
+80 кг
 
1.​Тұрашбек Қымбат (Кызылординская обл.)
2.​Шегенова Арайлым (Жамбылская область)
3.​Абдукаримова Ақерке (ЮКО)
4.​Усманова Мафтуна (ЮКО)
 
Мужчины
 
​52 кг
 
2.​Райымкулов Болатбек (ЗКО)
3.​Адухан Ербол (Алматиская обл.)
4.​Мейрам Бекнұр (Карагандинская обл.)
5.​Серіков Дінмұхамед (ЮКО)
 
57 кг
 
1.​Сүлейменов Алмас (г.Астана)
2.​Байбатыров Ерболатм (ЗКО)
3.​Өскенбаев Аманхан (ЮКО)
3​.Саяжан Әділхан (Карагандинская обл.)
 
62 кг
 
1.​Қуанов Есет (Актюбинская обл.)
2.​Сержанов Дархан (Кызылординская обл.)
3.​Жарылгасов Багдат (ЗКО)
3​.Төлеубеков Өскен (ВКО)
 
68 кг
 
1.​Майлашев Наурызбек (Атырауская обл.)
2.​Жұмажан Нұржан (Алматинская обл.)
3.Нуралиев Максат (Кызылординская обл.)
3​.Сериков Нурбол (ЗКО)
 
74 кг
 
1.​Дартаев Айдын (Карагандинская обл.)
2.​Сарсенбин Арман (Карагандинская обл.)
3.​Бейсембаев Елдар (ВКО)
3​.Габдешов Айбек (ЗКО)
 
82 кг
 
1.​Қойшыбаев Еламан (Актюбинская обл.)
2.​Мукатаев Батыр (Кызылординская обл.)
3.​Сальменов Серик (Павлодарская обл.)
3​.Қалеш Еркебұлан (ЗКО)
 
90 кг
 
1.​Зекенов Алибек (г.Астана)
2.​Закарияев Сұңғат (Атырауская обл.)
3.​Қаныбеков Бақытжан (ЮКО)
3​.Абзалов Қайрат (Карагандинская обл.)
 
100 кг
 
1.​Исағабылов Мақсат (Кызылординская обл.)
2.​Шокпутов Чингис (Актюбинская обл.)
3.​Жартыбаев Амангали (Жамбылская обл.)
3​.Богатырев Адам (Павлодарская обл.)
 
+100 кг
 
1.​Қажыбаев Ерасыл (ВКО)
2.​Джанибеков Асылбек (ЮКО)
3.​Бекарыстанов Нұржан (Актюбинская обл.)
3​.Күзембаев Кенжебек (Атырауская обл.)

 

Боевое самбо

52 кг
 
1.​Абдразақ Бағлан (ЮКО)
2.​Сметов Кусаин (Карагандинская обл.)
3.​Утетлеев Аян (Костанайская обл.)
3​.Қаражігітов Руслан (Кызылординская обл.)
 
57 кг
 
1.​Домбаев Нуркен (Мангыстауская область)
2.​Даулетбаев Наурызбек (г.Байконур)
3.​Асаубек Самат (Жамбылская обл.)
3​.Айболатов Казбек (Мангыстауская область)
 
62 кг
 
1.​Кажиакпаров Шынгыс (ЗКО)
2.​Супагалиев Казбек (ЗКО)
3.​Ғұмыр Бақытжан (г.Астана)
3​.Қасымбаев Қалдар (ЮКО)
 
68 кг
 
1.​Қиялбеков Нургельды (г. Алматы)
2.​Әбілдашев Абзал (Жамбылская обл.)
3.​Нуралиев Максат (Кызылординская обл.)
3​.Манасов Рауан (ВКО)
 
74 кг
 
1.​Дадаев Даврон (г.Алматы)
2.​Тұрар Ақтөре (г.Астана)
3.​Омиртаев Максат (Карагандинская обл.)
3​.Шаполатов Мейрхан (ЮКО)
 
82 кг
 
1.​Кабделов Ержан (Атырауская обл.)
2.​Смаилов Асылбек (ВКО)
3.​Қатбаев Ғалымжан (ЮКО)
3.​Аширбеков Бейбит (г.Астана)
 
90 кг
 
1.​Мәди Райхан (ВКО)
2.​Кыдыргалиев Ерик (Акмолинская обл.)
3.​Солдатов Константин (г.Алматы)
3​.Толеубаев Кудайберген (Карагандинск. обл)
 
100 кг
 
1.​Муратулы Айболат (Мангыстауская обл.)
2.​Омаров Марат (Павлодарская обл.)
3.​Измуханов Чингиз (Карагандинск. обл)
3​.Кабидуллинов Ержан (Костанайская обл.)
 
+100 кг
 
1.​Аушев Руслан (Карагандинск. обл)
2.​Мухамеджанов Махмуд (Карагандинс. обл)
4.​Елеусизов Ануарбек (Павлодарская обл.)
3​.Кыдырманов Чингиз (ВКО)

comments powered by HyperComments
Вход в сеть ФИАС
Уже зарегистрированы на сайте ФИАС?
Пользуетесь социальной сетью?
Использовать свой социальный аккаунт для доступа к сайту ФИАС:

Регистрация