image
image

Украинские студенты и кадеты на национальных чемпионатах прошли отбор к мировым

02.11.2016
Admin

Соревнования

Украинские студенты и кадеты на национальных чемпионатах прошли отбор к мировым

С 28 по 30 октября в Харькове прошли поединки двух чемпионатов Украины – среди студентов и кадетов. Турниры, которые принял спорткомплекс Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, собрали около полутысячи участников из 20 регионов страны.

– Соревнования прошли под знаком хорошей конкуренции, что, впрочем, неудивительно, ведь результаты состязаний влияли на формирование сборных, которым в ближайшее время выступать на чемпионатах мира среди студентов и кадетов, – говорит президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач. – Состав участников оказался на уровне – и количественно, и качественно. В студенческом первенстве выступили представители 40 высших учебных заведений. Причем, что приятно, за медали боролась молодежь, мы не увидели на ковре, как говорится, «вечных студентов». Уровень борьбы подняли и медалисты недавнего юниорского чемпионата мира.

Как признался Вадим Рогач, в турнире среди кадетов он не ожидал увидеть столь большого числа участников – около трехсот спортсменов.

– Это приятно и означает, что мы идем правильным путем в популяризации самбо на детско-юношеском уровне. Отмечу, что во многих регионах делается максимум для привлечения молодого поколения в наш вид спорта. Один из флагманов – Харьковская область, которая имеет солидное представительство в национальных сборных разных возрастных категорий. И хозяева по праву победили в командном зачете и студенческого, и кадетского чемпионатов страны, – заявил президент НФСУ.

Призеры чемпионата Украины среди студентов

(количество участников – 178)

Командное первенство

1. Харьковская область.
2. Львовская область.
3. Житомирская область

Личное первенство

Женщины

До 44 кг
1. Евгения Кордюкова (Черкасская)
2. Екатерина Тимофеева (Житомирская)
3. Елена Черная (Житомирская) и Татьяна Скакун (Харьковская)

До 48 кг
1. Екатерина Саблева (Одесская)
2. Софико Багишвили (Харьковская)
3. Ирина Черкас (Львовская) и Снежана Кузнецова (Харьковская)

До 52 кг
1. Екатерина Чертил (Харьковская)
2. Юлия Орчакова (Львовская)
3. Ольга Ерошенко (Харьковская) и Валерия Сергиенко (Харьковская)

До 56 кг
1. Лидия Ващенко (Житомирская)
2. Руслана Стельмащук (Львовская)
3. Анастасия Новикова (Харьковская) и Алина Богачук (Житомирская)

До 60 кг
1. Анастасия Шевченко (Харьковская)
2. Наталья Парфенюк (Житомирская)
3. Мария Рак (Харьковская) и Мария Денисюк (Львовская)

До 64 кг
1. Юлия Храмова (Хмельницкая)
2. Кристина Стрижкина (Николаевская)
3. Виктория Гапон (Житомирская) и Кристина Зубко (Львовская)

До 68 кг
1. Дарья Региль (Харьковская)
2. Анжела Рой (Харьковская)
3. Анастасия Опарина (Донецкая)

До 72 кг
1. Екатерина Москалева (Днепропетровская)
2. Ульяна Фридрих (Львовская)
3. Манана Гардян (Харьковская)

До 80 кг
1. Наталия Пилипенко (Киев)
2. Виктория Трифан (Львовская)
3. Юлия Ордынская (Харьковская) и Валерия Макурова (Львовская)

Свыше 80 кг
1. Василина Кириченко (Львовская)
2. Таисия Редченко (Харьковская)
3. Алла Лазарь (Одесская) и Владислава Сухомлин (Харьковская)

Мужчины

До 48 кг
1. Юрий Зайвелев (Киев)
2. Андрей Михайлович (Львовская)
3. Никита Нагорный (Киев)

До 52 кг
1. Владислав Пшеничный (Харьковская)
2. Евгений Чепурный (Киев)
3. Дмитрий Стременовский (Киев) и Виталий Добрянский (Житомирская)

До 57 кг
1. Дильшот Халматов (Сумская)
2. Максим Белевцов (Харьковская)
3. Андрей Шевченко (Харьковская) и Сафгулу Халилов (Харьковская)

До 62 кг
1. Заур Ужуев (Харьковская)
2. Игорь Ющук (Одесская)
3. Бакирбек Моргоев (Киев) и Юрий Сипливый (Житомирская)

До 68 кг
1. Дмитрий Евдошенко (Харьковская)
2. Артем Мартиросян (Киев)
3. Олег Гула (Одесская) и Саргис Саргсян (Николаевская)

До 74 кг
1. Владислав Руднев (Харьковская)
2. Назар Дрофяк (Львовская)
3. Артем Войциховский (Львовская) и Александр Гончаров (Одесская)

До 82 кг
1. Дмитрий Стеценко (Харьковская)
2. Михаил Харьковщенко (Харьковская)
3. Владислав Гринчук (Житомирская) и Роман Контаровский (Харьковская)

До 90 кг
1. Артем Гуляев (Харьковская)
2. Евгений Вегера (Харьковская)
3. Виталий Шепель (Запорожская) и Виктор Туваков (Львовская)

До 100 кг
1. Алексей Моисеев (Киев)
2. Денис Жуков (Львовская)
3. Александр Миндыла (Харьковская) и Богдан Гонтар (Харьковская)

Свыше 100 кг
1. Владислав Березка (Харьковская)
2. Кирилл Билецкий (Донецкая)
3. Артем Песиголовец (Харьковская) и Александр Мартынов (Харьковская)

Призеры чемпионата Украины среди кадетов

(количество участников – 280)

Командное первенство

1. Харьковская область.
2. Луганская область.
3. Винницкая область

Личное первенство

Девушки

До 38 кг
1. Александра Прищенко (Винницкая)
2. Дарья Романович (Днепропетровская)
3. Екатерина Григоренко (Винницкая)

До 41 кг
1. Екатерина Кравченко (Луганская)

До 44 кг
1. Алла Бегеба (Ивано-Франковская)
2. Екатерина Гарькава (Днепропетровская)
3. Ирина Глушко (Винницкая) и Весна Гочева (Херсонская)

До 48 кг
1. Валерия Петрова (Николаевская)
2. Руслана Перехрест (Днепропетровская)
3. Валерия Соколенко (Житомирская) и Ангелина Пащук (Луганская)

До 52 кг
1. Анастасия Перехрест (Киев)
2. Юлия Вороненко (Сумская)
3. Анна Мельковская (Киев) и Ирина Огли (Харьковская)

До 56 кг
1. Яна Плахтий (Черкасская)
2. Виктория Бальжик (Одесская)
3. Оксана Салова (Харьковская) и Лилиана Михальская (Днепропетровская)

До 60 кг
1. Мария Рыбачук (Одесская)
2. Валерия Бирюченко (Житомирская)
3. Валерия Карауш (Одесская) и Диана Курило (Днепропетровская)

До 65 кг
1. Марьяна Михайлова (Харьковская)
2. Соломе Ахалая (Киев)
3. Ева Доничева (Киев) и Владислава Бутенко (Сумская)

До 70 кг
1. Маргарита Птушка (Луганская)
2. Наталия Чистякова (Черниговская)
3. Владислава Торопцева (Черкасская) и Анастасия Додосева (Одесская)

Свыше 70 кг
1. Анастасия Жиляева (Днепропетровская)
2. Александра Демьяненко (Луганская)
3. Алина Романенко (Донецкая) и Яна Борсук (Ровенская)

Юноши

До 42 кг
1. Даниил Мовчан (Харьковская)
2. Даниил Мудрак (Винницкая)
3. Никита Чикарда (Харьковская) и Максим Казначеев (Харьковская)

До 46 кг
1. Анатолий Кулибаба (Винницкая)
2. Антон Клейнос (Сумская)
3. Даниил Калмыков (Харьковская) и Никита Божко (Харьковская)

До 50 кг
1. Николай Кулибаба (Винницкая)
2. Артур Мартиросян (Луганская)
3. Тимофей Таранич (Одесская) и Владимир Ткаченко (Николаевская)

До 55 кг
1. Даниил Токарь (Сумская)
2. Денис Ольховский (Одесская)
3. Кирилл Красников (Харьковская) и Даниил Томашевский (Харьковская)

До 60 кг
1. Роман Труш (Харьковская)
2. Денис Раевский (Харьковская)
3. Аташ Мамедов (Черкасская) и Максим Подорожний (Волынская)

До 66 кг
1. Станислав Семков (Хмельницкая)
2. Алексей Малец (Киевская)
3. Максим Резник (Харьковская) и Илья Парамонов (Луганская)

До 72 кг
1. Назар Шадрин (Херсонская)
2. Давид Аллахвердиев (Одесская)
3. Михаил Добровольский (Винницкая) и Максим Билинский (Кировоградская)

До 78 кг
1. Константин Павлишин (Ивано-Франковская)
2. Богдан Пушенко (Киевская)
3. Александр Захаров (Киев) и Владислав Точеный (Донецкая)

До 84 кг
1. Станислав Сергийчук (Днепропетровская)
2. Егор Стативка (Харьковская)
3. Сергей Молодик (Киев) и Олег Чередник (Одесская)

Свыше 84 кг
1. Илья Дюк (Днепропетровская)
2. Егор Леонов (Харьковская)
3. Станислав Тяпушкин (Луганская) и Антон Плахотник (Киевская)

comments powered by HyperComments
Вход в сеть ФИАС
Уже зарегистрированы на сайте ФИАС?
Пользуетесь социальной сетью?
Использовать свой социальный аккаунт для доступа к сайту ФИАС:

Регистрация