image
image

Молодежный чемпионат Украины по самбо определил «лицо сборной»

07.02.2017
Admin

Соревнования

Молодежный чемпионат Украины по самбо определил «лицо сборной»

В Одессе со 2 по 5 февраля прошли поединки Молодежного чемпионата Украины (юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет) по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 21-го региона Украины. Турнир, как и все чемпионаты, имеет отборочный статус: по его результатам будет формироваться молодежная сборная страны, которой весной предстоит выступить на Молодежном первенстве Европы в чешской Праге.

Как сообщили организаторы, то, что именно Одесса открыла национальный сезон, совсем не случайность. Этот регион в последние два года прогрессирует и в спортивном, и в организационном плане. Например, в 2016-м одесситы победили в командном зачете чемпионата среди юниоров и юниорок, кадетского Кубка Украины, первенстве среди юношей и девушек младшего возраста.

Молодежный чемпионат Украины по самбо определил «лицо сборной»

Да и лучшим спортсменом прошлого года стала представительница Южной Пальмиры Галина Ковальская, которая в национальном рейтинге набрала больше всего очков, выиграв «бронзу» чемпионатов мира и Европы среди взрослых, «бронзу» планетарного и «золото» континентального первенства среди молодежи до 20 лет.

Молодежный чемпионат Украины по самбо определил «лицо сборной»

Традиционно в программу состязаний среди молодежи вошло и боевое самбо.

– Как известно, боевой раздел на международном уровне представлен только среди взрослых, но мы же хотим видеть на чемпионатах Европы и мира хорошо подготовленных молодых бойцов, – говорит президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач. – Поэтому боевой раздел активно культивируем среди юниоров и юношей. И такая работа дает результат. Так, на мировом форуме в Софии в 2016 году дебютант соревнований 18-летний Андрей Кучеренко завоевал «серебро».

Молодежный чемпионат Украины по самбо определил «лицо сборной»

Следующий крупный турнир национального уровня пройдет в марте – Луцк примет Кубок Украины среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо.

Командный зачет (юноши и девушки)

1. Киев.
2. Одесская область.
3. Харьковская область.

Юноши (спортивное самбо)

До 48 кг
1. Евгений ДОБРОВОЛЬСКИЙ (Одесская)
2. Виталий ТЕРЕНТЬЕВ (Николаевская)
3. Анатолий КУЛИБАБА (Винницкая) и Даниил МУДРАК (Винницкая)

До 52 кг
1. Артур МАРТИРОСЯН (Луганская)
2. Владислав ПШЕНИЧНЫЙ (Харьковская)
3. Николай КУЛИБАБА (Винницкая) и Андрей ЛАЙЩУК (Ивано-Франковская)

До 56 кг
1. Виктор ЯКОВЛЕВ (Одесская)
2. Кирилл МАТУС (Днепропетровская)
3. Михаил СВИДРАК (Ивано-Франковская) и Денис ТУПИЦКИЙ (Киев)

До 60 кг
1. Роман ТРУШ (Харьковская)
2. Андрей ШЕВЧЕНКО (Харьковская)
3. Дмитрий НАГОРНЫЙ (Сумская) и Александр КОВАЛЕНКО (Днепропетровская)

До 65 кг
1. Роман ЯЦЕВИЧ (Одесская)
2. Артем СТЕЛЬМАШОВ (Житомирская)
3. Андрей ТОПОЛЬНИЦКИЙ (Луганская) и Владислав ТЮТЮННИК (Сумская)

До 70 кг
1. Владимир КИРИЧЕНКО (Днепропетровская)
2. Сергей СЫТНЮК (Днепропетровская)
3. Глеб ЛУБЯНКО (Харьковская) и Олег ПЛАТОНОВ (Донецкая)

До 75 кг
1. Назар ШАДРИН (Херсонская)
2. Артем ЖЕНЖЕРУХА (Житомирская)
3. Денис КУЛЕНКО (Винницкая) и Руслан ГРИГОРАШ (Ивано-Франковская)

До 81 кг
1. Иван ТЫМИНСКИЙ (Иван-Франкивська)
2. Станислав СЕРГЕЙЧУК (Днепропетровская)
3. Евгений ПАНИЧ (Херсонская) и Станислав ГУНЧЕНКО (Одесская)

До 87 кг
1. Ярослав ДАВИДЧУК (Хмельницькая)
2. Никита БЕЛЯКОВ (Днепропетровская)
3. Егор СТАТИВКА (Харьковская) и Сергей МОЛОДЫК (Киев)

Свыше 87 кг
1. Евгений ВЕГЕРА (Харьковская)
2. Кирилл НЕЧЕПОРЮК (Одесская)
3. Георгий ДИЛЬ (Одесская) и Егор ЛЕОНОВ (Харьковская)

Девушки (спортивное самбо)

До 40 кг
1. Александра ПРИЩЕНКО (Винницкая)
2. Екатерина ГРИГОРЕНКО (Винницкая)

До 44 кг
1. Анна ТАНЦЮРА (Днепропетровская)
2. Валентина НОВИЦКАЯ (Киев)
3. Карина РАДЧЕНКО (Киев) и Олеся САЛФЕТНИК (Житомирская)

До 48 кг
1. Софико БАГИШВИЛИ (Харьковская)
2. Алла БЕГЕБА (Ивано-Франковская)
3. Валерия ВАЩЕНКО (Сумская) и Руслана ПЕРЕХРЕСТ (Днепропетровская)

До 52 кг
1. Анастасия БЕЗАТОСНАЯ (Харьковская)
2. Мария ЧЕРВАНЬ (Ровенская)
3. Диана БАГРИЙ (Одесская) и Юлия ВОРОНЕНКО (Сумская)

До 56 кг
1. Лидия ВАЩЕНКО (Житомирская)
2. Кристина ЯНЧУК (Киев)
3. Виктория БАЛЬЖИК (Одесская) и Александра ГИДИРИМ (Одесская)

До 60 кг
1. Владислава НЕЦВИТ (Харьковская)
2. София ПОТАПЧУК (Киев)
3. Екатерина ПАУСТОВСКАЯ (Днепропетровская) и Мария РЫБАЧУК (Одесская)

До 65 кг
1. Влада КОПНЯЕВА (Николаевская)
2. Ева ДОНИЧЕВА (Киев)
3. Арина ТАРАН (Донецкая) и Наталия ПЕРЕСУНЬКО (Одесская)

До 70 кг
1. Наталия ЧИСТЯКОВА (Черниговская)
2. Анна КУПИНА (Харьковская)
3. Мария СНИСАРЕНКО (Николаевская) и Александра СИРЕНКО (Одесская)

До 75 кг
1. Анастасия ЖИЛЯЕВА (Днепропетровская)
2. Яна СПИЛЬНАЯ (Николаевская)
3. Ирина ЛОГОЙДА (Одесская) и Яна БОРСУК (Ровенская)

Свыше 75 кг
1. Мария МЕРКУЛОВА (Днепропетровская)
2. Елизавета ГОРБ (Днепропетровская)
3. Анна СЛОБОДЯНЮК (Хмельницкая) и Кристина ГОМАН (Черниговская)

Юноши (боевое самбо)

До 48 кг
1. Владимир ЧЕРНЫЙ (Киев)
2. Андрей ФИЛИП (Одесская)
3. Виталий НОСОК (Житомирская)

До 52 кг
1. Анатолий КУЛИБАБА (Винницкая)
2. Джафар ИСКЕНДЕРОВ (Киев)
3. Владимир ТКАЧЕНКО (Николаевская)

До 56 кг
1. Николай КУЛИБАБА (Винницкая)

До 60 кг
1. Кирилл КРАСНИКОВ (Харьковская)
2. Максим ПОДОРОЖНИЙ (Волынская)
3. Дмитрий ГАЙДАЙЧУК (Винницкая) и Богдан КОГУТКО (Киев)

До 65 кг
1. Роман ЯЦЕВИЧ (Одесская)
2. Алексей ПАНКОВ (Ровенская)
3. Денис РАЕВСКИЙ (Харьковская) и Виталий СИВУЛЯК (Львовская)

До 70 кг
1. Дмитрий ЛАСТОВЕЦКИЙ (Харьковская)
2. Олег ЗИБОРОВСКИЙ (Харьковская)
3. Владимир КИЯН (Харьковская) и Вячеслав ПАЩАК (Львовская)

До 75 кг
1. Назар ШАДРИН (Херсонская)
2. Степан САМКОВ (Ровенская)
3. Аким ГРИНЬКО (Киев) и Егор КУКУРОВ (Киев)

До 81 кг
1. Максим ПРОКОПЕНКО (Одесская)
2. Максим НИЖЕНСКИЙ (Одесская)
3. Виталий ВОЛЫНЕЦ (Винницкая) и Богдан ДУБАС (Киев)

До 87 кг
1. Сергей МОЛОДЫК (Киев)
2. Андрий ЧИЧИН (Донецкая)
3. Дмитрий АРНАУТОВ (Киев) и Даниил ПАЦУРА (Донецкая)

Свыше 87 кг
1. Сергей КАЧКИВСКИЙ (Киев)
2. Назарий ПИМЕНОВ (Киев)

Командний зачет (юниоры и юниорки)

1. Киев
2. Одесская
3. Харьковская

Юниоры (спортивное самбо)

До 48 кг
1. Виталий ТЕРЕНТЬЕВ (Николаевская)
2. Юрий ЗАЙВЕЛЕВ (Киев)
3. Андрей ФИЛИП (Одесская)

До 52 кг
1. Дмитрий СТРЕМЕНОВСКИЙ (Киев)
2. Евгений ЧЕПУРНОЙ (Киев)
3. Денис АРТЕМЧУК (Одесская)

До 57 кг
1. Дильшот ХАЛМАТОВ (Киев)
2. Максим БЕЛЕВЦОВ (Харьковская)
3. Иван ПИЛИПЯК (Ивано-Франковская) и Сафгулу ХАЛИЛОВ (Харьковская)

До 62 кг
1. Александр СПИВАК (Одесская)
2. Дмитрий ШИЛО (Харьковская)
3. Тарас КРАВЧУК (Львовская) и Дмитрий НАГОРНЫЙ (Сумская)

До 68 кг
1. Даниил ШЕВЧЕНКО (Днепропетровская)
2. Георги ЧОХОНЕЛИДЗЕ (Днепропетровская)
3. Артем МАРТИРОСЯН (Киев) и Заур УЖУЄВ (Харьковская)

До 74 кг
1. Даниил БЕЛОСТОЦКИЙ (Харьковская)
2. Сергей НАУМОВ (Одесская)
3. Сергей СЫТНЮК (Днепропетровская) и Александр ГОНЧАРОВ (Одесская)

До 82 кг
1. Сергей КРИВЧАЧ (Харьковская)
2. Дмитрий СТЕЦЕНКО (Харьковская)
3. Захар ШАДРИН (Херсонская) и Владислав ГРИНЧУК (Житомирская)

До 90 кг
1. Виталий ШЕПЕЛЬ (Запорожская)
2. Дмитрий ЦЫБАНЕВ (Киев)
3. Никита БЕЛЯКОВ (Днепропетровская) и Сергей МАРУШКИН (Одесская)

До 100 кг
1. Александр ДУХНЕВИЧ (Харьковская)
2. Алексей МОИСЕЕВ (Киев)
3. Богдан ГОНТАР (Харьковская) и Роман ДУБОВОЙ (Одесская)

Свыше 100 кг
1. Владислав БЕРЕЗКА (Харьковская)
2. Кирилл НЕЧЕПОРЮК (Одесская)
3. Георгий ДИЛЬ (Одесская) и Руслан НАУГОЛЬНЫЙ (Харьковская)

Юниорки (спортивное самбо)

До 44 кг
1. Валентина НОВИЦКАЯ (Киев)
2. Анна ТАНЦЮРА (Днепропетровская)
3. Ирина ЧЕРВАНЬ (Ровенская) и Елизавета ДИДОРЕНКО (Сумская)

До 48 кг
1. Екатерина САБЛЕВА (Ивано-Франковская)
2. Илона НАЗАРЧУК (Ровенская)

До 52 кг
1. Кристина БОНДАРЧУК (Одесская)
2. Анастасия БЕЗАТОСНАЯ (Харьковская)
3. Софико БАГИШВИЛИ (Харьковская) и Мария ЧЕРВАНЬ (Ровенская)

До 56 кг
1. Елена ГАЙДАШ (Николаевская)
2. Юлия ОРЧАКОВА (Львовская)
3. Александра ГИДИРИМ (Одесская)

До 60 кг
1. Елена ТРУС (Днепропетровская)
2. Валерия ТАНЦЮРА (Днепропетровская)
3. Алина БОГАЧУК (Житомирская) и Алина ГЕРАСИМЕНКО (Николаевская)

До 64 кг
1. Полина МИХАЙСКАЯ (Днепропетровская)
2. Виктория ГАПОН (Житомирская)
3. Ольга ГРИБЧЕНКО (Киев) и Виктория МУДРИК (Львовская)

До 68 кг
1. Екатерина СКОРАЯ (Днепропетровская)
2. Анна КУПИНА (Харьковская)
3. Влада КОПНЯЕВА (Николаевская)

До 72 кг
1. Екатерина МОСКАЛЕВА (Днепропетровская)
2. Анна АНТИКАЛО (Николаевская)

До 80 кг
1. Наталия ПИЛИПЕНКО (Киев)
2. Яна СПИЛЬНАЯ (Николаевская)
3. Ольга КЛИМЮК (Волынская) и Наталия ЛЕБЕДЬ (Одесская)

Свыше 80 кг
1. Анна СЛОБОДЯНЮК (Хмельницька)
2. Таисия РЕДЧЕНКО (Харьковская)
3. Єлизавета ГОРБ (Днепропетровская)

Юниоры (боевое самбо)

До 48 кг
1. Дмитрий НИКИТИН (Винницкая)
2. Владимир ЧЕРНЫЙ (Киев)
3. Андрей ФИЛИП (Одесская)

До 52 кг
1. Денис АРТЕМЧУК (Одесская)

До 57 кг
1. Владислав КОХНЕНКО (Одесская)
2. Богдан КОГУТКО (Киев)
3. Гумбат АГАДЖОНОВ (Николаевская)

До 62 кг
1. Тарас КРАВЧУК (Львовская)
2. Андрей ТИЩЕНКО (Одесская)
3. Вячеслав МИХАЙЛОВ (Житомирская) и Владислав ШУЛЬГА (Донецкая)

До 68 кг
1. Владимир КИНДЮК (Одесская)
2. Заур УЖУЕВ (Харьковская)
3. Александр КРИВОРУЧКО (Харьковская) и Юрий РОГОВСКИЙ (Львовская)

До 72 кг
1. Виталий КРАСНОЖОН (Николаевская)
2. Даниил ПИГУЛЬ (Киев)
3. Владимир БАРЫШЕВ (Херсонская) и Владислав ЧОНКА (Днепропетровская)

До 82 кг
1. Захар ШАДРИН (Херсонская)
2. Арли КАМБИЛО (Киев)
3. Максим ШЕРЕМЕТ (Одесская) и Назар СЕРЕДА (Львовская)

До 90 кг
1. Кирилл СКЛОНЧАК (Харьковская)
2. Иван КАСКЕВИЧ (Одесская)
3. Егор КОПОТЬКО (Киев) и Богдан ДУБАС (Киев)

До 100 кг
1. Роман ТРОХИМЧУК (Донецкая)
2. Георгий ШЕВЧУК (Киев)
3. Павло БОЯКОВСКИЙ (Киев) и Артур ШКУРЕНКО (Киев)

Свыше 100 кг
1. Владислав БОЙЧУК (Киев)

comments powered by HyperComments
Вход в сеть ФИАС
Уже зарегистрированы на сайте ФИАС?
Пользуетесь социальной сетью?
Использовать свой социальный аккаунт для доступа к сайту ФИАС:

Регистрация