image
image

Кто из самбистов выступал бы на Европейских играх, если бы они проходили в 2017 году

25.05.2017
Александр Соломахин

Калейдоскоп

Кто из самбистов выступал бы на Европейских играх, если бы они проходили в 2017 году

Самбо вошло в программу II Европейских игр, которые состоятся в Минске в 2019 году. Теперь самбисты Старого Света на международных турнирах будут бороться не только за медали, но и за путевку на Игры. А кто из самбистов выступал бы на Европейских играх, если бы они проходили в 2017 году?

«Европейские Игры в Баку запомнились не только масштабом соревнований и «Чистой игрой» белоруса Степана Попова. Много вопросов возникло по критериям отбора на те Игры. Сейчас, когда есть время сделать правила игры более прозрачными и корректными, встал вопрос их разработки. В качестве инструмента для этого может выступать международный рейтинг ФИАС, который и был разработан как раз для этого», – подчеркнул исполнительный директор ФИАС Сергей Табаков.

Сайт ФИАС заглянул в рейтинг по итогам прошлого года и определил виртуальный состав участников Игр 2017. При определении состава учитывался следующий нюанс: от одной страны может участвовать только один представитель. Поэтому при выборе самбистов право на выступление получает спортсмен, который в рейтинге находится выше своих коллег по сборной. Итак, путевку на виртуальные Европейские Игры 2017 получают следующие самбисты:

Женщины

Кто из самбистов выступал бы на Европейских играх, если бы они проходили в 2017 году

48 кг

1. KHRAMOVA Anastasia (RUS). 2. ABBASAVA Leila (BLR). 3. TSVETANOVA Tsvetelina (BUL). 4. MATEI Ioana (ROU). 5. LALAZARYAN Asya (ARM). 6. OSOIANU Ttiana (MDA). 7. NOVIKOVA Anastasiya (UKR). 8. WOJCIAK Milene (FRA). 9. SHWARZMAN Daniela (ISR). 10. JOKUBAITYTE Roberta (LTU). 11. GORMUS Busra (TUR). 12. SANZ Nerea (ESP).

52 кг

1. ZHARSKAYA Maryna (BLR). 2. KHARITONOVA Anna (RUS). 3. IONAS Andreea (ROU). 4. BUIOK Mariia (UKR). 5. VARBANOVA Magdalena (BUL). 6. AKSIONOVA Ryta (LTU). 7. SUNDBERG Jaana (FIN). 8. MERELLI Elen (ITA). 9. ODAZHIU Anastasiya (MDA). 10. BALASANYAN Sose (ARM). 11. BORGONJE Paula (NED). 12. MORENO Esther (ESP).

56 кг

1. VALOVA Anastasiya (RUS). 2. POROINEANU Daniela (ROU). 3. KAZANOI Krystsina (BLR). 4. FOURNIER Laura (FRA). 5. ILKIV Nataliya (UKR). 6. ROGIC Jovana (SRB). 7. STEFANOVA Kalina (BUL). 8. ABASHIDZE Salome (GEO). 9. SIKIC Tena (CRO). 10. REPECKAITE Auguste (LTU). 11. GULAK Serafima (EST). 12. TARIWREI Evelyn (CYP). 13. BUWALDA Sacha (NED). 14. BIDARTE Amaia (ESP). 15. KARAPETYAN Yerjanik (ARM).

60 кг

1. SHEVCHENKO Anastasiya (UKR). 2. KOSTENKO Yana (RUS). 3. SHARADZE Shorena (GEO). 4. PRAKAPENKA Katsiaryna (BLR). 5. IONESCU Codrina (ROU). 6. REPIDA Anna (MDA). 7. STEFANOVA Kalina (BUL). 8. ZIEVYTE Sandra (LTU). 9. JIMENEZ LOPEZ Yaiza (ESP). 10. KHACHATRYAN Gayane (ARM). 11. SARROCA Jeanin (FRA). 12. LORENCIC Vivien (SLO). 13. EZHIK Monika (POL). 14. FEIZULLA Ampa (MKD). 15. HIAVKOVA Alexsandra (SVK). 16. OPACIC Ana (SRB). 17. PANGALOU Marilena (CYP). 18. ZUBKOVA Viktoria (EST). 19. KAISER Anke (GER)

64 кг

1. MATSKO Tatsiana (BLR). 2. SHLYAKHTINA Marina (RUS). 3. KHRAMOVA Yuliia (UKR). 4. HRISTOVA Izabel (BUL). 5. LIOVEANU Lavinia (ROU). 6. WALLUKS Kassandra (GER). 7. BLAGOJEVIC Maja (CRO). 8. MACYTE Gintare (LTU). 9. MARTIN Lauranne (FRA). 10. BERMUDEZ Zaira (ESP).

68 кг

1. MOKHNATKINA Marina (RUS). 2. SHATRAUSKAYA Rehina (BLR). 3. JANDRIC Ivana (SRB). 4. YLINEN Johanna (FIN). 5. SUKHITASHVILI Tea (GEO). 6. GERASIMENKO Nadezhda (UKR). 7. CONDE Celine (FRA). 8. ARTEMCHUK Sabina (MDA). 9. SHAFRIR Kahal (ISR). 10. SOUID Gavriela (CYP). 11. TSONEVA Desislava (BUL). 12. TRIF Cristina (ROU). 13. ZANDMAN Egbertdina (NED).

72 кг

1. ODZELASHVILI Nino (GEO). 2. NAMAZAVA Volha (BLR). 3. SMAL Nataliya (UKR). 4. KAZURINA Viktoriya (RUS). 5. STOYANOVA Ilina (BUL). 6. LEGALL Tiphaine (FRA). 7. PANTEA Madalina Ioana (ROU). 8. JANDRIC Ivana (SRB). 9. MULLER Sandra (GER). 10. RE Agnese (ITA).

80 кг

1. TSIMASHENKA Sviatlana (BLR). 2. FILIPPOVICH Anastasiya (RUS). 3. ORYASHKOVA Mariya (BUL). 4. KOVALSKA Halyna (UKR). 5. LEONIDZE Irine (GEO). 6. KLISYTE Gintare (LTU). 7. MASY Deborah (BEL). 8. BRU Chloe (FRA). 9. KORACIN Ajda SLO. 10. SHOLING Merlissa (NED).

+80 кг

1. GASPARYAN Anzhela (RUS). 2. YAROMKA Svitlana (UKR). 3. KEBADZE Elena (GEO). 4. MAISEYENKA Yelizaveta (BLR). 5. CHIRAC Elena (FRA). 6. ZABIC Milica (SRB). 7. STEFANOVIC Karina (LTU). 8. MKRTCHYAN Anna (ARM). 9. HEERIKHUISEN Caitlin (NED). 10. STAN Alexandra (ROU).

Мужчины

Кто из самбистов выступал бы на Европейских играх, если бы они проходили в 2017 году

52 кг

1. KIRAKOSYAN Tigran (ARM). 2. KLYUKIN Aleksei (RUS). 3. NADARASHVILI Givi (GEO). 4. OSIPIAN Grachik (UKR). 5. SAMADOV Aghasif (AZE). 6. SERMYAZHKO Vitalii (BLR). 7. STOEV Ivan (BUL). 8. RIMA Gabriel (ROU). 9. NOROK Aleksandr (MDA). 10. KATKUS Gintaras (LTU).

57 кг

1. CHIDRASHVILI Vakhtangi (GEO). 2. BEGLEROV Igor (RUS). 3. BURDZ Uladzislau (BLR). 4. MANUKYAN Maksim (ARM). 5. YANAKOV Borislav (BUL). 6. KHALMATOV Dilshot (UKR). 7. BLIMAN Aleksandr (GER). 8. MARDAR Petr (MDA). 9. OUMOUNTOUMIDIS Nikolaos (GRE). 10. VLASE Razvan-Andrei (ROU). 11. YUSIFOV Farid (AZE). 12. NGUYEN Robin (FRA).

62 кг

1. TUTKHALIAN Vae (BLR). 2. KHLYBOV Ilya (RUS). 3. ODOSHASHVILI Zviyad (GEO). 4. EVDOSHENKO Dmitro (UKR). 5. BORISOV Boris (BUL). 6. FOMIN Vadim (EST). 7. ALEKSANYAN Hovhannes (ARM). 8. GARAYEV Cavidan (AZE). 9. RASO Michael (ITA). 10. BERTHOLON Lucas (FRA). 11. VOLFOVSKI Albert (ISR). 12. RIOPEDRE Miguel (ESP). 13. VU Nam Hai Milan (GER). 14. SILOV Sergei (MDA). 15. KARAGULLEOGLU Ozan (TUR). 16. JANKEVICS Valentins (LAT). 17. YAROSINSKI Karol (POL). 18. MRAZ Dan Mirko (ROU).

68 кг

1. LILUASHVILI Mindia (GEO). 2. KLETSKOV Nikita (RUS). 3. HASANOV Emil (AZE). 4. KOKSHA Aliaksandr (BLR). 5. IVANOV Martin (BUL). 6. MANUKYAN Rafik (ARM). 7. MURAVSKY Valerii (MDA). 8. TUKACHAUSKAS Eimontas (LTU). 9. SZOKE Laszlo (ROU). 10. IEVDOSHENKO Dmytro (UKR). 11. TANTIS Christoforos (CYP). 12. GALBIATI Mattia (ITA). 13. LOCARINI Gianni (FRA). 14. GRAAFLAND Willem Hendrik (NED). 15. JIMENEZ Yerai (ESP). 16. TOMAC Dejan (SRB). 17. VOLFOVSKI Albert (ISR). 18. KARAGULLEOGLU Egemen (TUR). 19. POPOV Svyatoslav (GER). 20. ANIKINS Alesandrs (LAT).

74 кг

1. BABGOEV Oleg (RUS). 2. NAKHUTSRISHVILI Levan (GEO). 3. PAPOU Stsiapan (BLR). 4. SARKISYAN Artur (UKR). 5. GASIMOV Amil (AZE). 6. MARTIROSYAN Ashot (BUL). 7. GHAZARYAN Arsen (ARM). 8. BEGOVIC Miroslav (SRB). 9. ALI Islam (TUR). 10. BIRKOVSKI Boris (POL). 11. CAVALLERA Ludovic (FRA). 12. KASHETA Albertas (LTU). 13. FASIE Dan (ROU). 14. SUMPOR Dominik (CRO). 15. LINDSTROM Petja (FIN). 16. GERASIMOV Loukas (CYP). 17. PLAMADEALA Veaceslav (MDA). 18. JASPER FAUER Johan Koop (NED). 19. SCHUR Michael (GER). 20. MENENDEZ Luis (ESP). 21. PAPUNASHVILI Mikheil (AUT). 22. RIATSCH Nicola (SUI).

82 кг

1. KUTSIYA Niko (GEO). 2. YEMELYANAU Tsimafei (BLR). 3. KIRYUKHIN Sergey (RUS). 4. GRIGORYAN David (ARM). 5. NIZHENKO Oleksii (UKR). 6. JUKOVS Germans (LAT). 7. KANAPECKAS Valdas (LTU). 8. NTANATSIDIS Alexios (GRE). 9. KUCLU Sitki (TUR). 10. LOUCAIDEX Kleovoulos (CYP). 11. PEYKOV Teodor (BUL). 12. RUDL Mario (SLO). 13. ZENDELJI Omer (MKD). 14. BORISOV Denis (GER). 15. HUSEYNOV Jeyhun (AZE). 16. OSLOBANU Sergiu (MDA). 17. MICELI Alessio (ITA). 18. BLAAUWGEERS Michel (NED). 19. COTTOM Ruan (GBR). 20. ZAMORA Pablo (SUI). 21. ADAMOU Adamos (CYP). 22. VITKOVSKI Korol (POL).

90 кг

1. GVINIASHVILI Paata (GEO). 2. OGANISYAN David (RUS). 3. STSEPANKOU Aliaksei (BLR). 4. OSLOBANU Sergiu (MDA). 5. PETROSYAN Edik (ARM). 6. MARMELJUK Aleksandr (EST). 7. VASILCHYK Aleksandr (UKR). 8. CAPS Thomas (FRA). 9. KITSOPOULOS Aleksandros (GRE). 10. MATAN Erhabor (ISR). 11. SMEER Remo (NED). 12. GEORGIEV Boris (BUL). 13. ARIFI Merdan (MKD). 14. JALONEN Aki (FIN). 15. RACABLI Murat (AZE). 16. GIGLIOTTI Edoardo (ITA). 17. JUKOVS Germans (LAT). 18. ADAMOU Adamos (CYP). 19. KAMALI Furkan (TUR). 20. VIDAKOVICS Atilla (HUN). 21. KLIUSHIN Evgenei (ISR).

100 кг

1. KAZUSIONAK Andrei (BLR). 2. RESHKO Viktors (LAT). 3. MIKHAYLIN Vyacheslav (RUS). 4. TAKHIY Denis (MDA). 5. LORIASHVILI Davit (GEO). 6. RYTKO Yaroslav (UKR). 7. SEGARD Anthony (FRA). 8. VOLIN Aleksey (ISR). 9. BEGOVIC Dragan (SRB). 10. JAUCERAS Ginas (LTU). 11. KAKOURI Marios (CYP). 12. GYUNASHYAN Gor (ARM). 13. AVDIKJ Semir (MKD). 14. IVANOV Genko (BUL). 15. MAMMADOV Nizami (AZE). 16. SIRANKO Ferenc (HUN). 17. ANGELIDIS Theofylatos (GRE). 18. COJOCARU Alexandru (ROU).

+100 кг

1. BERDZENISHVILI Beka (GEO). 2. RYBAK Yury (BLR). 3. OSIPENKO Artem (RUS). 4. GAJIC Vladimir (SRB). 5. MAROZAS Mantas (LTU). 6. GORDIIENKO Oleksandr (UKR). 7. PIN Adrien (FRA). 8. HAAPA AHO Heikki (FIN). 9. ILIEV Ivan (BUL). 10. ROMANOV Akeksandr (MDA). 11. FREIDENBERG Edward (GER). 12. APARIAN Vartan (CYP). 13. ETHRINGTON Karl (GBR). 14. MALISIC Ivan (MNE). 15. NAGY Robert (ROU).

Конечно, данный список – это фантазия. Сегодня еще не определены весовые категории для соревнований по самбо и количество участников в каждой из них на Европейских играх. Но на этом примере уже понятно, что формирование списков участников для мультиспортивных игр происходит понятно и прозрачно.

comments powered by HyperComments
Вход в сеть ФИАС
Уже зарегистрированы на сайте ФИАС?
Пользуетесь социальной сетью?
Использовать свой социальный аккаунт для доступа к сайту ФИАС:

Регистрация