В субботу 19 марта в спортивном зале Федерации дзюдо Гватемалы прошел ознакомительный семинар по самбо под руководством тренера Рене Монхе Кордова. Данное мероприятие можно считать первым шагом к появлению новых инструкторов самбо в стране, которые смогут способствовать активному распространению спорта в Гватемале.

Читать полностью
С «золотом» в кармане и на новеньком авто Персоналии

30 марта

С «золотом» в кармане и на новеньком авто

На 100% удачным выдался для российского самбиста Игоря Беглерова март нынешнего года. Сначала он стал чемпионом России по самбо-2016, причем произошло это в день его рождения. Затем завоевал «золото» на Кубке мира «Мемориал Харлампиева», хотя еще за неделю до старта соревнований не собирался принимать в нем участие. И, наконец, на этом же турнире стал победителем в номинации «За лучшую технику» и был награжден специальным призом ФИАС и банка «Финансовый стандарт» – автомобилем KIA.