image
image

новости

Бадреддин Диани: «За две прошедшие недели я завоевал три медали»

Чемпионом Африки по боевому самбо 2016 года в весовой категории до 74 кг стал марокканец Бадреддин Диани. В финальном поединке он досрочно одержал победу над представителем страны-хозяйки турнира – Нигера. В интервью сайту ФИАС марокканец рассказал, сколько медалей он завоевал за последние две недели, поделился секретом, как избегать конфликтов на улице, а также обратился с личным посланием к российскому самбисту Зауру Азизову.

Читать полностью

Бехнам Ходходи Абкенар: «Эта золотая медаль – для моего Ирана»

Иранец Бехнам Ходходи Абкенар завоевал вчера «золото» чемпионата Азии по самбо-2016 в весовой категории + 100 кг спортивного самбо. До этого в копилки сборной Ирана на этом турнире были лишь бронзовые награды. Бенхам – единственный самбист из иранской сборной, который поднялся на этом чемпионате на высшую ступень пьедестала почета, причем в самой престижно весовой категории – тяжелой. Его интервью сайту ФИАС читайте ниже.

блоги

Ценный дар Виктора Коги городу Йокосука

Виктор Кога, один из первых японских самбистов и идейных вдохновителей развития самбо в Японии, пере...

Самбо в воздухе. Самбо против авиадебоширов. Сюжет телеканала Россия

Самбо на борту самолета. Самбо в самолете. Сюжет ТВЦ

Мастер-класс от советского самбиста в Канаде

Чемпион СССР по самбо, мастер спорта Советского Союза Игорь Якимов провел мастер-класс в новом клубе...