назад

Мария Гедес побеждает во Франции

Вы это видели?
15 Января 2016 Сергей Гришин

Чемпионка мира венесуэлка Мария Гедес после ставшего триумфальным для нее чемпионата мира в Марокко отправилась не к себе на родину, а в длительное путешествие по Европе. Вот уже около двух месяцев она не только любуется достопримечательностями различных стран, но и проводит мастер-классы в клубах самбо, а также сама постигает тонкости этого спорта у европейских самбистов.

Находясь во Франции, Гедес не только тренировалась, но и соревновалась, причем успешно. Она выступила в Монтобане на региональном чемпионате по спортивному самбо, который стал отборочным турниром для национального чемпионата Франции. В своей любимой весовой категории -48 кг знаменитая венесуэльская спортсменка заняла первое место, не оставив шансов никому из соперниц.

В целом, участие в турнире приняли около 170 спортсменов из 13 спортивных клубов. Соревнования прошли в спортивном зале клуба Vaillante Olympique Montalbanaise. Спортсмены этого клуба заняли первое место в общекомандном зачёте.